01.06.2018 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлеты снова вернулись с победой!

Автор: Наталья Ковалева

26 и 27 мая в Ростове прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 17 команд донских городов и районов. Город Донецк представляли сильнейшие воспитанники ДЮСШ № 1.

Как рассказала нам старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Н. В. Чепурко, в первый день соревнований в беге на 400 метров в упорной борьбе чемпионкой области стала Анастасия Присяжнюк.

- Во второй день соревнований на самой длинной дистанции, 3 000 метров, победительницей области стала Полина Ранинина, а её подруга по команде Вероника Коршунова на этой же дистанции стала бронзовым призёром.

У юношей на дистанции 3 000 метров боролся Олег Бугров, но ему немного не хватило сил и везения, чтобы подняться на третью ступень пьедестала. В результатеОлег занял четвертое место.

На дистанции 200 метров, где опять было не менее ста участниц, Анастасия Присяжнюк попала в финал «Б», где впоследствии заняла 6-е место.

Хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших, — это Алена Вербовая (3 000 метров, 6-е место), Николай Железов (800 метров, 7-е место) и Руслан Филько (800 метров, 10-е место).

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей МБУДО ДЮСШ № 1 Н. В. Чепурко и Н. А. Сажневой.

Хочется поздравить донецких легкоатлетов и пожелать дальнейших успешных стартов и высоких результатов!!!