Городская общественно-политическая газета «Донецкий рабочий»

10.04.2017 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ангелина Никашова - чемпионка Европы

Дончанка Ангелина Никашова в составе сборной России стала победительницей юниорского чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 18 лет.

Соревнования проходили 1-9 апреля в Нидерландах. Девушки в упорной борьбе заняли второе место в отборочных группах и вышли в полуфинал, где со счетом 3:0 разгромили представительниц Белоруссии. В финальном поединке россиянки со счетом 3:2 обыграли сборную Италии и завоевали заслуженное «золото».
По итогам турнира сборная России получила путёвку на чемпионат мира-2017 U-18 в Аргентине (18-27 августа) и на женский волейбольный турнир Европейского олимпийского юношеского фестиваля в Дьоре (Венгрия), который состоится 23-30 июля.
Кстати, Ангелина Никашова, начинавшая играть в волейбол под руководством тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы № 1 А. С. Елащук, является капитаном российской сборной.