Главная / Новости / И вновь легкоатлеты - на пьедестале

Категории:

В печати не опубликовано!

И вновь легкоатлеты - на пьедестале

Отличные результаты на первенстве Ростовской области

10 и 11 февраля в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 20 команд донских городов и районов. Донецк представляли сильнейшие воспитанники ДЮСШ № 1.

В первый день соревнований в беге с препятствиями на дистанции 2 000 метров в упорной борьбе победительницей первенства области стала Полина Ранинина, ее результат – 7 м 53,8 сек.

На дистанции 1 500 метров немного не хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала Веронике Коршуновой, она заняла четвертое место, а ее подруга по команде Руслана Филько попала в десятку сильнейших, заняв шестое место.

В беге на 60 метров, где соревновались более ста участниц, Анастасия Присяжнюк заняла четвертое место.

Во второй день соревнований Полина Ранинина, как всегда, была на высоте и в беге на самой длинной дистанции 3 000 метров заняла первое место, а Вероника Коршунова на этой же дистанции стала бронзовым призером первенства области.

На дистанции 200 метров, где принимали участие не менее 100 спортсменов, Анастасия Присяжнюк поднялась на вторую ступень пьедестала и стала серебряным призером области.

Также хочется отметить Дарину Казбанову и Алису Шустовскую, вошедших в десятку сильнейших. Девочки показали хорошие результаты на дистанции 400 метров.

Все спортсмены тренируются под руководством опытных преподавателей ДЮСШ № 1 Н. В. Чепурко и Н. А. Сажневой.

Желаем ребятам дальнейших успешных стартов и высоких результатов!

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»