Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золото, серебро и бронза первенства РО – у наших спортсменов!

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

1-2 февраля в Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди спортсменов 2005-2006 годов рождения.

Донецк представляла сборная команда ДЮСШ № 1 (воспитанники тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике Н. В. Чепурко и Н. А. Сажневой). В этих соревнованиях приняли участие 14 команд донских городов и районов, а это около 400 сильнейших легкоатлетов региона.

Победителем первенства в беге на 2 000 метров с препятствиями стал Кирилл Мишин, его результат – 7 мин. 36,57 сек., второе место на этой же дистанции занял Святослав Жабин с результатом 7 мин. 45,56 сек.

Девушки тоже не остались без медалей. В беге на 2 000 метров с препятствиями золото завоевала Дарина Хабарова с результатом 8 мин. 16,54 сек., бронзовую медаль взяла Полина Проценко, её результат – 12 мин. 40,42 сек.

Серебряным призёром в беге на 1 500 метров стала Вероника Коршунова с результатом 5 мин. 20,24 сек., которая сейчас обучается в Ростовском училище олимпийского резерва.

У юношей в беге на 3 000 метров абсолютным победителем стал Кирилл Мишин с результатом 10 мин. 51,16 сек.

Немного не хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала Алине Чепурко в беге на 800 метров и на 2 000 метров с препятствиями, где она заняла четвертые места соответственно.

В десятку сильнейших вошли: Святослав Жабин – 5-е место в беге на 3 000 метров, Дарья Дорошкина – 6-е место в беге на 1 500 метров и 7-е место в беге на 800 метров, Полина Проценко – 7-е место в беге на 3 000 метров, Дарина Хабарова – 8-е место в беге на 3 000 метров, Ярослав Калаушин – 8-е место в беге на 200 метров.