Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильные парни

Источник: ГКУСО РО Донецкий центр помощи детям

В преддверии праздника, 22 февраля, в спортивном клубе «Атлет» прошло первенство по народному жиму и мас-рестлингу памяти донецкого атлета Сергея Десятерика, в котором принимали участие воспитанники Донецкого центра помощи детям и члены клуба «Пересвет».

Судьей соревнования был обладатель мирового рекорда, один из сильнейших людей планеты, рекордсмен России 2007 года, член сборной по силовому экстриму, победитель всемирной Олимпиады по гиревому триатлону Дмитрий Нагорный.

Первым этапом проходили соревнования по народному жиму в двух весовых категориях – от 15, 18 и 18+ лет. В младшей группе победителем стал Петр Белашов, 2-е место занял Юрий Мальцев, 3-е – Даниил Губанов; в старшей группе 1-е место – Александр Турчининов, 2-е – Антон Аладьин, 3-е – Дмитрий Беседин.

Вторым этапом соревнований был мас-рестлинг по трем возрастным категориям. 1-е место в младшей группе занял Илья Агапов, 2-е место – Никита Ткаченко, 3-е – Кирилл Дронов. В средней группе в упорной борьбе 1-е место занял Юрий Мальцев, 2-е – Дмитрий Бреднев, 3-е – Дмитрий Сидоронко. В старшей группе 1-е место – у Дмитрия Беседина, 2-е – у Даниила Губанова, 3-е – у Александра Турчининова.

Многодневные дни тренировок не прошли даром, за победу ребята получили медали, грамоты и памятные подарки.

23 февраля девочки центра, воодушевленные победой наших силачей, приготовили сладкий сюрприз – испекли вкусный пирог и поздравили будущих защитников Отечества.

За спонсорскую помощь в организации данных соревнований выражаем огромную благодарность Николаю Ручкину (магазин «Эгида»), ИП Сухачеву, директору ООО «Металл-сервис», Вячеславу Мисура и Виталию Рябинину.