Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские кубки по мини-футболу

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

3-4 января 2020 года в рамках Всероссийской программы «Мини-футбол – в школу» и декады спорта и здоровья в спортивно- оздоровительном комплексе города Донецка состоялись Рождественские кубки по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ.

В соревнованиях принимали участие сборные команды общеобразовательных школ города (всего более 350 участников). Все ребята очень старались и достойно боролись за победу.

3 января по итогам турнира среди команд 3-4-х классов победительницей стала команда гимназии № 12, на втором месте – команда СОШ № 18, и почетное третье место заняла команда СОШ № 5.

Среди команд 5-6-х классов победителем стала команда СОШ № 18, на втором месте – команда СОШ № 3, и третье место заняла команда гимназии № 12.

4 января состоялся Рождественский кубок по мини-футболу среди 7-8-х и 9-11-х классов. Игры проводились по подгруппам, две команды, набравшие наибольшее количество очков в своих подгруппах, играли за призовые места в финальных играх. В итоге среди команд 7-8-х классов в борьбе за третье место в финальной игре сражались СОШ № 18 и гимназия № 12 – со счетом 1:1 в основное время, 3:2 по пенальти выиграла гимназия № 12. В игре за первое и второе места встретились команды СОШ № 3 и СОШ № 4. Со счетом 3:0 победу одержала команда СОШ № 4.

Среди учащихся 9-11-х классов призовые места распределились следующим образом: третье место – СОШ № 3, второе – СОШ № 4, победителем турнира стала гимназия № 12.

Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами, команды-призеры – дипломами, а игроки – грамотами и медалями.

Отдел культуры и спорта благодарит тренерско-преподавательский состав МБУДО ДЮСШ № 2 отделения футбола, Б. В. Лесыка за помощь в организации судейства соревнований и желает ребятам дальнейших успехов в учебе и спорте.