Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости плавания

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

С 23 по 25 января в городе Ростове-на-Дону состоялся чемпионат по плаванию среди юношей и девушек. Пловцы из 11 городов и районов Ростовской области оспаривали лидерство на водной дорожке во всех видах и на всех дистанциях программы чемпионата.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, от мастеров спорта до спортсменов 3-го спортивного разряда.

Донецк представляли воспитанники ДЮСШ № 2: Ксения Косинова (СОШ № 4), Антон Беляев (СОШ № 4), Владимир Зенцов (СОШ № 20), Никита Огий (СОШ № 4) и Дарья Фомина (СОШ № 13). Тренируются ребята под руководством Олега Анатольевича Шульца. Упорная борьба, нервное напряжение, большое количество участников, соперники высокого мастерства – все это в большей степени повлияло на результат выступления наших ребят. И хотя дончане не заняли призовых мест, результаты показали очень неплохие, в очередной раз подтвердив спортивные разряды.

25 января пловцы города Донецка (мальчики 2006-2007 гг. р., и девочки 2008-2009 гг. р.) приняли участие в открытом первенстве города Новошахтинска по программе «Веселый дельфин» на короткой воде в 25-метровом бассейне. Представители четырех муниципалитетов – Гуково, Чалтырь, Новошахтинска и Донецка – выступили на дистанциях 200 м к/п, 100 м в/с и 100 м брасс. Дончане показали себя достойно.

Победителями соревнований стали Кристина Посохова (СОШ № 20) на дистанции 100 м в/с, Владимир Михайленко (гимназия № 12) на дистанции 100 м батт., Артем Лебидь на дистанции 100 м в/с, Руслан Ященя (СОШ № 2) на дистанции 100 м н/с занял третье место.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят и тренера с успехом и желает им дальнейших побед на всех предстоящих областных соревнованиях.