Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кросс «Золотая осень-2019»

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

18-19 сентября в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» на городском стадионе состоялось первенство города Донецка по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений памяти тренера А. П. Николаенко.

18-19 сентября в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» на городском стадионе состоялось первенство города Донецка по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений памяти тренера А. П. Николаенко. Открытие соревнований началось с минуты молчания в память о замечательном тренере по легкой атлетике, учителе и наставнике. В соревнованиях приняли участие более 300 учащихся образовательных учреждений города. Соревнования проходили по четырем возрастным группам.

Среди самых юных участников (2009 г. р. и младше) в беге на 500 м у девочек первое место заняла А. Афанасьева (СОШ № 18), второе место – Д. Мастерович (СОШ № 3), третье – С. Звягинцева (СОШ № 12); среди мальчиков победителем стал М. Сидоренков (СОШ № 3), второе место занял Д. Маслояк (СОШ № 2), третье – Е. Кривошеев (СОШ № 5).

В возрастной группе (2007-2008 гг. р.) в беге на 1 000 м у девочек не было равных А. Чепурко (СОШ № 12), на втором месте – Д. Хабарова (СОШ № 18), третье место – у А. Цыганковой (СОШ № 2). У мальчиков уверенную победу одержал С. Жабин (СОШ № 12), на втором месте — А. Украинец (СОШ № 4), третье место занял М. Ковалев (СОШ № 4).

Среди девушек и юношей (2005-2006 гг. р.) на дистанции 1 000 м первое место заняла Д. Анцупова (СОШ № 12), второе место — П. Проценко (СОШ № 18), третье – В. Быкова (СОШ № 4). У юношей абсолютным победителем стал А. Гончаренко (СОШ № 4), второе место занял З. Заиченко (СОШ № 20), третье – П. Крекотень (СОШ № 18).

В беге на 2 000 м места распределились следующим образом: первое место – С. Гончаренко (СОШ № 4), второе – К. Мишин (СОШ № 20), третье – Э. Мамедов (СОШ № 18).

В старшей возрастной группе (2001-2004 гг. р.) в беге на 1 000 м у девушек, показав лучший результат, победу одержала П. Ранинина (СОШ № 4), второе место – у А. Вербовой (СОШ № 4), третье – у А. Шарифзянова (СОШ № 2). У юношей на дистанции 1 000 метров победителем стал Д. Бородин (СОШ № 4), второе место занял С. Каленкин (СОШ № 1), третье – Д. Путинцев (СОШ № 2). На самой длинной дистанции – 3 000 м – с большим отрывом от соперников первое место занял А. Арнаут (СОШ № 4), второе – О. Бугров (СОШ № 12), третье – В. Романюк (СОШ № 13).

Среди учащихся средних специальных учреждений на дистанции 3 000 м у юношей победителем стал С. Мельник (ПУ-50), второе место занял Д. Онохов (ПУ-50), третье – И. Шавша (ПУ-50), на дистанции 1 000 м победителем стал Н. Железов (ДПГТ).

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела культуры и спорта. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла школа № 4, на втором месте — школа № 3, на третьем – гимназия № 12.

Поздравляем победителей и призеров с успехом в соревнованиях!