Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

18 мая на городском стадионе состоялся 8-й этап 12-й городской Спартакиады трудящихся, посвященной Году народного творчества, – соревнования по легкой атлетике.

Пять команд оспаривали звание победителя в беге на 100, 1 000, 2 000 м, прыжках в длину с разбега и в смешанной эстафете 4 х 100 м.

На дистанции 100 м у женщин победительницей стала Ю. Максимова («Образование»), на втором месте – О. Корейчук («Горгаз»), на третьем – Н. Ромашка («Исток»). Умужчин на этой же дистанции победу одержал И. Муршель («Образование»), на второй позиции – М. Бугрим («Радуга»), третье место занял С. Тимощенков («Исток»).

Первое место у женщин на дистанции 1 000 метров заняла А. Шаповалова («Образование»), второе – А. Корейчук («Горгаз»), третье – С. Служенко («Исток»).

Сильнейшим на дистанции 2 000 м стал Н. Пахомов («Исток»), на втором месте – В. Безрукавый («Радуга»), третье место занял В. Терещенко («Горгаз»).

В прыжках в длину с разбега победительницей стала Е. Савченко («Исток»), второе место заняла О. Пароллова («Образование»), третье – Л. Скороходова («Радуга»). У мужчин самым результативным стал С. Заика («Исток»), на второй позиции – В. Тушко («Образование»), третье место занял С. Шаповалов («Горгаз»).

В смешанной эстафете победу одержала команда «Образование», на втором месте – команда «Исток», на третьем — «Радуга».

По итогам выступления во всех видах программы первое место заняла команда «Образование», второе — «Исток», третье место разделили сразу две команды — «Радуга» и «Горгаз», пятое место у «ЦГБ».

После проведения восьми этапов Спартакиады лидируют две сборные команды — «Исток» и «Образование» (по 116 очков), на третьем месте — «Горгаз» (106 очков), на четвертом — «ЦГБ»(104 очка), на пятом — «Радуга» (90 очков), на шестой позиции — сборная команда «ДМ-М» (45 очков).

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров соревнований с успешным выступлением, желает отличных летних каникул и информирует, что очередной, 9-й, этап городской Спартакиады трудящихся состоится уже в первую субботу сентября! Ждем спортсменов и болельщиков!