Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены ДЮСШ № 1 снова с наградами

Автор: Н. В. Чепурко, тренер-преподаватель

16 октября в городе Каменске-Шахтинском прошла XI традиционная матчевая встреча городов Ростовской области по легкой атлетике памяти замечательных тренеров-преподавателей О. И. Канчиева и А. В. Богданова.

Команду Донецка представляли воспитанники ДЮСШ № 1 в составе 25 человек. Соревнования проходили по трем возрастным группам.

В самой младшей возрастной категории, 2007-2008 г. р., на дистанции 50 м у девочек в упорной борьбе бронзовым призёром стала Арианна Цыганкова, её результат – 7,7. А на дистанции 300 м Арианна Цыганкова никому не уступила и поднялась на первую ступень пьедестала с результатом 51,9.

В беге на 50 м в этой же возрастной категории у мальчиков серебряным призёром стал Даниил Семерников, его результат – 7,3, а Данил Лядов завоевал бронзовую медаль с результатом 7,5.

В беге на 300 м наши мальчишки также поднялись на пьедестал почёта. Даниил Семерников – на первую ступень, а Данил Лядов – на третью.

На дистанции 600 м у девочек в этом же возрасте победительницей стала Алина Чепурко, её результат – 1.59,7. На этой же дистанции у мальчиков первый к финишу пришел Святослав Жабин с результатом 1.50,5, а его друг по команде Максим Ковалёв с результатом 1.55,6 стал серебряным призёром.

В возрастной категории 2005-2006 г. р. в беге на 50 м первое место заняла Виктория Коноводова с результатом 7,3. На дистанции 300 м у девушек в этом же возрасте первая к финишу пришла Полина Проценко, её результат – 48,7, второй стала Дарья Анцупова с результатом 52,7, и третье место заняла Софья Мягконосова, её результат – 53,2.

У юношей на этой же дистанции бронзовым призёром стал Ярослав Калаушин, его результат – 43,5.

На дистанции 800 м у девушек в этой же возрастной категории победительницей стала Полина Проценко, серебряным призёром – Виктория Быкова, и третье место заняла Дарья Дорошкина. У юношей на этой же дистанции первый к финишу пришёл Кирилл Мишин, его результат – 2.32,2.

В самой старшей возрастной категории, 2003-2004 г. р., в беге на 50 м среди девушек никому не было равных Анастасии Гуцу, она заняла первое место с результатом 7,4.

У юношей на этой же дистанции бронзовым призёром стал Илья Андрияш, его результат – 6,7 . На дистанции 300 м у девушек победительницей стала Полина Ранинина, а её подруга по команде Марина Шишова завоевала бронзовую награду.

В беге на 800 м у девушек также на первую ступень пьедестала поднялась Полина Ранинина, а третье место заняла Алиса Шустовская. У юношей в этом же возрасте на дистанции 800 м победителем стал Олег Бугров с результатом 2.19,6, а его друг по команде Николай Железов к финишу пришёл вторым – 2.19,8.

Также хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Матвей Сергеенко (4-е место), Ольга Сергеенко (7-е место) и Илья Винниченко (7-е место). Все они тренируются под руководством тренеров-преподавателей Н. В. Чепурко, Н. А. Сажневой и И. Н. Останиной.

Тренеры поздравляют своих воспитанников с успешным выступлением!