Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Призывник-2019»

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

10 октября на городском стадионе по традиции состоялась городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи «Призывник-2019» (осень) по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований включала в себя следующие виды: подтягивание на перекладине, бег на 100 м и 2 000 м, прыжки в длину с места, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей 10 общеобразовательных школ, ДПГТ, ПУ № 50 и ЧПОУ ДИЮУ.

Павел Быкадоров (ДПГТ), метание гранаты (700 г, 47,5 м);

Петр Жуков (ДПГТ), подтягивание на высокой перекладине (17 раз).

В общекомандном зачете среди школ победительницей стала сборная МБОУ СОШ № 4. Сразу три команды – МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 20 – набрали одинаковое количество очков и заняли 2-е место.

Среди средних специальных учебных заведений 1-е место заняла команда ДПГТ, второе – у команды ЧПОУ ДИЮУ, почетное третье место заняла команда ПУ № 50.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успешным выступлением на Спартакиаде и благодарит преподавателей за помощь в судействе и хорошую подготовку допризывной молодежи.