16.01.2019 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлеты вернулись с победой!

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

12-13 января в г. Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003 г. р.) в помещении. В соревнованиях приняли участие 15 команд донских городов и районов. Команду нашего города представляли пять сильнейших воспитанников ДЮСШ № 1.

В первый день соревнований в упорной борьбе в беге на 400 м серебряным призёром области стала Анастасия Присяжнюк с результатом 1.03,3.

На дистанции 1 500 метров выступала Вероника Коршунова и стала бронзовым призёром области с результатом 5.15,7.

А на самой длинной дистанции, 2 000 м с препятствием, второе место занял Олег Бугров, его время — 7.13,2. У девушек на этой же дистанции на вторую ступень пьедестала поднялась Полина Ранинина, её результат — 7.44,9.

Во второй день соревнований наши ребята не остались без медалей и пополнили свою копилку наград.

На дистанции 3 000 м победительницей первенства стала Полина Ранинина с результатом 11.23,8, а её подруга по команде Вероника Коршунова на этой же дистанции стала серебряным призёром, её результат — 11.24,1.

На дистанции 800 м, как всегда, не было равных Никите Груздеву, с результатом 1.59,6 он поднялся на первую ступень пьедестала.

Также хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Андрей Арнаут (400 м, 7-е место; 800 м, 5-е место) и Николай Железов (800 м, 9-е место).

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей МБУДО ДЮСШ № 1 Н. В. Чепурко и Н. А. Сажневой.

Хочется поздравить наших легкоатлетов и пожелать дальнейших успешных стартов и высоких результатов!