21.02.2018 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я стремлюсь к знаку ГТО

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

14-15 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе города Донецка прошли соревнования по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Я стремлюсь к знаку ГТО» среди школьников 1-8-х классов, посвященные Году детского спорта в Ростовской области.

В соревнованиях приняли участия сборные команды общеобразовательных школ в составе восьми человек. Программа соревнований состояла из четырех видов испытаний комплекса ГТО: подтягивание на нижней перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища и плавание (25, 50 м). Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков.

В личном состязании среди участников 2009-10 г. р. (1-2-й классы) на 3-м месте — Илья Кухарь (СОШ № 4) и Елена Мелетинская (СОШ № 3); 2-е место заняли Артем Захаров (СОШ № 3) и Владислава Костенко (СОШ № 4); победителями стали Святослав Абашев (гимназия № 12) и Алина Шпаковская (СОШ № 2).

Среди учащихся 2007-08 г. р. (3-4-й классы) на 3-м месте — Андрей Шевченко (СОШ № 3), Андрей Ермаков (СОШ № 2) и Екатерина Фоминова (гимназия № 12); 2-е место заняли Никита Кулик (СОШ № 4) и Алена Ковалева (СОШ № 20); победителями стали Данил Ковалев (СОШ № 2) и Дарья Шайдерова (СОШ № 3).

Среди учащихся 2005-06 г. р. (5-6-й классы) 3-е место заняли Алексей Славянский (СОШ № 7) и Валерия Котина (СОШ № 8); на 2-м месте — Вадим Горемыкин (СОШ № 20) и Анна Лаптева (СОШ № 13); победителями стали Артем Лебидь (СОШ № 4) и Инга Голубева (СОШ № 2).

Среди учащихся 2003-04 г. р., среди самых взрослых участников соревнований, на 3-м месте — Ксения Антонова (СОШ № 2); второе место с одинаковым количеством баллов заняли Алексей Кубасов (СОШ № 2) и Вадим Чуриков (СОШ № 7), среди девушек — Анастасия Гуцу (СОШ № 4); победителями стали Ярослав Шкондин (СОШ № 1) и Дарья Охрименко (СОШ № 3).

В общекомандном зачете третье место заняла МБОУ СОШ № 2 (1 946 баллов), на втором месте — МБОУ СОШ № 3 (2 053 балла), почетное первое место заняла МБОУ СОШ № 4 (2 076 баллов).

Участники, занявшие 1-3-е места, награждены грамотами и медалями МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка». Команды- призеры награждены дипломами.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успехом, благодарит учителей по физической культуре за активное участие в соревнованиях и хорошую физическую подготовку школьников.

Ждем всех желающих с 1 по 7 марта на зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». По всем вопросам обращаться по тел.: 2-35-63.