16+

Городская общественно-политическая газета «Донецкий рабочий»

Главная / Статьи / Успешные старты юных легкоатлетов на первенстве Ростовской области
11.02.2019 12:26
  • 7
  • 5
В печати не опубликовано!

Успешные старты юных легкоатлетов на первенстве Ростовской области

9-10 февраля в городе Шахты прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди самых юных легкоатлетов, мальчишек и девчонок 2006 годов рождения и младше.

Соревнования собрали более 300 сильнейших легкоатлетов из различных городов и районов Ростовской области. Команду нашего города представляли сильнейшие воспитанники ДЮСШ № 1 в составе 17 человек.

В упорной борьбе в беге на 600 м серебряным призёром области стал Илья Винниченко с результатом 1.50,7. На самой длинной дистанции – 2000 м – уверенную победу одержал Сергей Гончаренко, с результатом 7.17,4 он стал чемпионом области. Его друг по команде Кирилл Мишин поднялся на вторую ступень пьедестала, его результат – 7.37,6.

У девочек на этой же дистанции бронзовым призёром стала Дарина Хабарова с результатом 8.08,0.

Также ещё хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Дарья Анцупова (600 м – 4-е место), Никита Рощупкин (2 000 м – 4-е место), Павел Крекотень (2 000 м – 6-е место), Святослав Жабин (2 000 м – 7-е место).

Поздравляем наших легкоатлетов и желаем дальнейших успешных стартов и высоких результатов!

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!