Главная / Статьи / Успехи лёгкоатлетов на первенстве области
  • 4

Категории:

В печати не опубликовано!

Успехи лёгкоатлетов на первенстве области

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров с успешными зимними стартами

26-27 января в городе Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. Участниками соревнований «королевы спорта» стали более 400 спортсменов из Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска, Батайска, Сальска, Азова, Волгодонска, Белой Калитвы, Гуково, Зернограда, Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, Таганрога, Морозовска. Донецк представляли воспитанники МБУДО ДЮСШ № 1, которые тренируются под руководством тренеров Н. В. Чепурко и Н. А. Сажневой.

В упорной борьбе на дистанции 2 000 метров с препятствиями среди девушек победу одержала дончанка Полина Ранинина, ее результат – 7 мин. 52,5 сек. На другой дистанции, 3 000 метров, Полина стала бронзовым призером первенства с результатом 11 мин. 23,5 сек.

У юношей на дистанции 2 000 метров с препятствиями 2-е место занял Артем Гончаренко с результатом 8 мин. 21,1 сек.

В десятку сильнейших вошли Вероника Коршунова (4-е место на дистанции 1 500 и 3 000 метров), Руслана Филько (4-е место – 2 000 метров с препятствиями и 5-е – 3 000 метров), Полина Проценко (5-е место – 2 000 метров с препятствиями), Алена Вербовая (6-е место в беге на 1 500 и 3 000 метров), Артем Гончаренко (9-е место в беге на 800 метров).

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров с успешными зимними стартами и желает дальнейших побед на беговой дорожке.

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!