• 15
  • 3
В печати не опубликовано!

«Призывник-2018»

16 мая в спортивном оздоровительном комплексе состоялось открытие городской спартакиады допризывной и призывной молодежи «Призывник-2018» (весна) по программе Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В первый день спартакиады молодежь города соревновалась в плавании, подтягивании и поднимании туловища на время. Во второй день, 17 мая, на городском стадионе продолжились соревнования в беге на 100 м, 2 000 м и прыжках в длину с места.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей восьми общеобразовательных школ, ДПГТ и ПУ № 50. В абсолютном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ на 1-м месте – Алексей Горбик (51 очко, СОШ № 1), на 2-м месте – Сергей Каленкин (58 очков, СОШ № 1), и 3-е место завоевал Кирилл Науменко (64 очка, СОШ № 20). Среди студентов средних образовательных учреждений 1-е место завоевал Александр Гуменюк (20 очков, ДПГТ), 2-е место – Дмитрий Пащенко (29 очков, ПУ № 50), 3-е – Владислав Дынин (31 очко, ПУ № 50).

В общекомандном зачете командой-победительницей стала сборная МБОУ СОШ № 20, на 2-м месте – команда МБОУ СОШ № 4, 3-е место – у сборной МБОУ СОШ № 1. Команда ПУ № 50 завоевала 1-е место, на 2-м – команда ДПГТ.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успешным выступлением на спартакиаде и благодарит преподавателей за хорошую подготовку допризывной молодежи.

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»