Главная / Статьи / Состоялось первенство города по плаванию

Категории:

В печати не опубликовано!

Состоялось первенство города по плаванию

Донецкие спортсмены выступили достойно

12 мая в спортивном оздоровительном комплексе прошло открытое первенство города по плаванию среди юношей и девушек под девизом: «Мир без наркотиков», посвященное празднованию Дня Победы в ВОВ. Программа соревнований включала в себя дистанции 100 м (комплексное плавание), 200 м (брасс и вольный стиль) и 800 м (вольный стиль). Гостями соревнований были спортсмены из Каменска-Шахтинского. Всего в соревнованиях приняли участие 60 юношей и девушек.

Победителями в своих возрастных группах стали: на дистанции 100 м (к/п) – Егор Голев и Ксения Косинова; 800 м (в/с) – Владимир Михайленко и Милена Днепрова; 200 м (в/с) – Милена Днепрова и Милена Филько; 200 м (брасс) – Елизавета Максименко, Матвей Серов и Милена Филько.

Серебряными призерами соревнований стали: на дистанции 100 м (к/п) – Максим Михайлов; 800 м (в/с) – Анастасия Олиферовская и Матвей Серов; 200 м (в/с) – Даниил Меняйлов и Анастасия Олиферовская; 200 м (брасс) – Вадим Горемыкин, Дарья Изварина, Андрей Ермаков и Кристина Посохова.

Бронзовыми призерами стали: на дистанции 800 м (в/с) – Даниил Меняйлов и Анастасия Барменкова; 200 м (в/с) – Руслан Ященя и Дарья Изварина; 200 м (брасс) – Анастасия Барменкова, Ярослав Пилипчук, Павел Злобин и Алина Мельник.

Все победители и призеры были торжественно награждены грамотами и медалями отдела культуры и спорта. Всех участников соревнований мы поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»